今年的柳丁
真是便宜到不行
原本一斤10元
一次買13斤的話
就變成一斤7塊多
現在誇張 一斤6元不說
一次買20斤個話
一斤只要5元
想想看一顆柳丁
連一元都不到
昨天跟同事一次買了26斤多
看樣子
一天吃個8顆柳丁
至少也要十天
才吃的完
我真的要變成柳丁啦